+7 (812) 963 - 34 - 04

Заметки о спорте

Цель разработки личности спортсмена заключается в создании определенного образа с совокупностью качеств, необходимых для достижения успехов в спорте. Игрок в настольный теннис должен представлять собой совокупность личностных характеристик мотивационного, интеллектуального и эмоционального характера.
В современном настольном теннисе такая, казалась бы, незначительная деталь, как накладка для ракетки имеет большое значение. Опыт показывает, что простая замена этой детали позволяет значительно улучшить игру. После 60-80 часов пинг-понга она теряет начальную жесткость губки и шипов.
Современные технологии преподавания игры в теннис применяются в нескольких российских ВУЗах, в специальных медицинских группах, набор в которые идет по результатам медицинского заключения. Состав группы, как правило, колеблется от 8 до 10 человек. Форма обучения - урок 2 раза в течение недели и продолжительностью 90 минут. Занятия проводятся в зале на 10 столов, что также является основным моментом в развитии современной технологии.
Действительно сложные условия игры для соперника будут созданы только в том случае, если основой вашей игровой техники будет богатый арсенал постоянно чередующихся подач с разными видами вращений. Вот некоторые из них.
Игра в теннис не только способствует физическому здоровью, но и становится увлекательным хобби. Попробовав хотя бы раз отстоять в спаринге один сет, спортсмен-аматор сразу же задается целью усовершенствовать свои навыки и в короткий срок овладеть всеми хитростями техники. Что же для этого необходимо?