+7 (812) 963 - 34 - 04

Заметки о спорте

Мяч в настольном теннисе летает в разных направлениях, постоянно перемещая игроков то вправо, то влево, назад и вперёд, по диагонали или вдоль стола.
В большинстве игровых видов спорта стойка имеет весомое значение для реализации последующих действий и выполнения различных приемов. К данной категории игр, без сомнений, можно отнести и настольный теннис. В нем стойку, как правило, подразделяют на стойку нападения и стойку защиты.
Вот уже на протяжении трех лет в различных уральских городах проводится «Семинар тренеров по настольному теннису в Уральском Федеральном округе», и проходит он при поддержке Федерации настольного тенниса России. На встрече, как правило, обсуждаются вопросы подготовки спортсменов с учетом тенденций современного этапа развития этого вида спорта.
Тренировка быстроты реакции - это путь игрока в настольный теннис к совершенству. Искусство предугадывать траекторию полета мяча и быстрота реакции могут быть развиты при помощи следующих основных упражнений:
Парная игра в настольном теннисе считается наиболее интересной. Она привлекает своей эмоциональностью, ведь два человека - это своеобразный коллектив, и очень важно в нем уметь действовать согласовано. Нагрузка в парных играх не меньше, чем в одиночных. Партнеры отбивают мяч поочередно, но, несмотря на это двигаться им приходится гораздо больше.