+7 (812) 963 - 34 - 04

Спортивные соревнования вместо традиционного корпоратива

Опытный руководитель не оставит без внимания атмосферу в коллективе, отношения дружбы и ненависти, которые разрушают или улучшают работу предприятия. Современные и знающие руководители учитывают десятки факторов, которые позволяют или будут позволять предприятию, фирме или рабочей группе успешно развиваться и приносить стабильную прибыль.

В ход идут современные методики и принципы управления, которые основываются на правильном распределении труда, системе наказаний и поощрений, корпоративном отдыхе и занятости, а также во всевозможных психологических семинарах, тренингах и тестах. Для проведения мероприятий и праздников избираются лучшие заведения, для различных выездов и семинаров – пансионаты и гостиницы, однако коллектив нуждается в подвижных развлечениях, которые позволят отвлечься от будничной суеты и рутинной работы.

Опытные психологи рекомендуют проводить регулярные спортивные мероприятия и соревнования или активные подвижные корпоративы. Особенности проведения праздников или чемпионатов на свежем воздухе заключаются в том, что сотрудники вдалеке от светлых прохладных офисов и привычной рабочей атмосферы раскрываются по-новому. Командные или индивидуальные конкурсы помогут раскрыть потаенные стороны характера того или иного сотрудника, поскольку в борьбе за победу или премию, многие проявляют свое истинное лицо.

Руководителю стоит задуматься о судьбе тех сотрудников, которые ради победы проявляют негативные стороны, подличают, обманывают или подставляют коллег и противников. Возможно, подобные волевые качества будут полезны для будущего фирмы, но могут стать причиной проблем и провалов, потому с такими людьми стоит быть начеку. Аккуратные и безропотные исполнители, яркие лидеры, хитрые и ловкие обманщики, правдоискатели и прочие психологические типы легко раскрываются во время активных спортивных мероприятий.

Также интересные и увлекательные мероприятия могут способствовать сплочению коллектива, появлению, зарождению или развитию дружеских отношений, формированию идеальных рабочих групп и отдельных команд, которые приведут фирму к успеху и прибыльности. Не стоит относиться к спортивным мероприятиям свысока, ведь каждый чемпионат или соревнование может проводиться в прекрасном уголке природы вдалеке от пыльного города, а заканчиваться восхитительным пикником или увлекательной экскурсией. Важно при этом устанавливать смысловую зависимость между участием в соревнованиях и пикником в награду.

Не стоит сбрасывать со счетов традиционные методы руководства и управления подчиненными, однако и современные технологии могут давать стабильные результаты.

Читайте также:

  1. Психологическая модель теннисиста
  2. Игровой метод тренировки в настольном теннисе – эффективность и разнообразие вариантов
  3. Топ-спин справа