+7 (812) 963 - 34 - 04

Гольф как развлечение для деловых людей

Gentlemen Only, Ladies Forbidden – именно так шутят англичане про гольф – один из наиболее престижных видов спорта. Именно Англия претендует на звание исторической родины рассматриваемой игры.

Всем известно, что тем, кто долго работает, необходимо хорошо отдыхать. По мнению психологов, деловые люди должны отдыхать на свежем воздухе, а гольф как нельзя лучше подходит под этот критерий. Игра требует завидной выносливости и невероятной собранности, но именно она считается превосходным вариантом времяпровождения для тех, кто ценит статус и благородство.

Некоторые начинают с мини-гольфа, другие предпочитают в качестве старта тренировки на drivingrange. Так или иначе, они быстро осваивают основные правила и привязываются к игре. В целом правила не сложны. В лунку необходимо загнать мяч, используя, при этом, от двух до четырнадцати клюшек. Нужно преодолеть все восемнадцать лунок вместе с многочисленными препятствиями в виде песчаных ловушек-бункеров, высокой травы и разнообразных водных преград.

В наши дни статусная игра пользуется невероятной популярностью, к тому же, этот вид спорта считается наиболее прибыльным. Подобная тенденция не случайна, ведь людей с достатком всегда привлекал аристократизм этой игры, именно поэтому они и стремились создавать свои гольф клубы. Самые первые образовались еще в начале восемнадцатого века. Основой данного вида спорта являются строгий этикет и вековые традиции. Он до сих пор считается не только элитным развлечением обеспеченных слоев населения, но и показателем социального и культурного статуса.

Весьма обманчивым является ощущение отсутствия физической нагрузки во время игры в гольф. Длительность матча – не менее трех часов, и за это время игрок проходит от восьми до десяти километров, нося за собой тяжелую сумку с дюжиной клюшек. Не смотря на равномерность распределения нагрузки, не каждый в состоянии на протяжении всей игры сохранять бодрость духа и тела.

Гольф – это благородный вид спорта, которым можно заниматься при любой погоде. Это увлечение способно прививать культуру поведения, а также развивать физические и умственные способности. Здесь нет каких-либо ограничений по весу, росту, половым принадлежностям, возрасту. Рассматриваемая игра универсальна и она обладает большими перспективами в сфере развития гольф-туризма и оздоровления нации, но этими перспективами необходимо грамотно воспользоваться.

Дата публикации: 12.11.2012

Читайте также:

  1. Пешие походы с детьми
  2. Спорт – залог счастливой жизни
  3. Если необходимо заказать тенты туристические или для отдыха