+7 (812) 963 - 34 - 04

Фитнес клуб с бассейном - лучший друг каждому из нас.

Все мы от природы существа водоплавающие, даже если в принципе способны держаться на поверхности ничуть не лучше, чем топор. Некоторые связывают это с тем, что все мы вышли из Всемирного океана, согласно теории Дарвина, а некоторые с тем, что ещё во внутриутробном развитии все мы росли и развивались в водной среде, и генетическая память и в том, и в другом случае всех нас тянет к воде. Но независимо от того, почему это происходит, всем нам достаточно уютно и комфортно в воде, но кому-то для этого нужны бескрайние просторы морей и океанов, а кому-то вполне достаточно ванной или же маленького бассейна. Так почему же не использовать свою любовь к воде для того, чтобы направить её возможности и силу себе на благо. Излечить болезни, справиться с недугами, избавиться от излишних отложений на теле, успокоить нервную систему. Так вот, если вы не являетесь счастливым обладателем собственного бассейна на родных шести сотках, или же корпорация, которой вы владеете, все никак не может достроить плавательное сооружение для своих сотрудников, тогда ваша дорога лежит в фитнес клуб с бассейном, ведь именно здесь вы сможете найти то, что так давно необходимо вашему здоровью.

Что же может предложить спортивный клуб, обладающий такими возможностями, как занятия в воде. К вашему удивлению, это достаточно большой комплекс упражнений. И не стоит думать о заоблачных ценах и ограниченном времени. Во-первых, водные занятия доступны любому из нас, если, конечно, человек работает, а не проводит все свое время исключительно на диване, кляня судьбу. Во-вторых, ограниченное время – это термин уже из прошлого, сейчас всегда можно создать комплексы занятий комфортных именно для себя. Кому-то достаточно минут пятнадцати интенсивных занятий, а кому-то требуется час-полтора спокойных водных процедур. Сейчас фитнес клуб всегда пойдет навстречу пожеланиям клиентов.

Кроме того, современные спортивные комплексы готовы предложить программу тренировок для людей абсолютно любой возрастной категории, половой принадлежности, вне зависимости от их здоровья, тренированности и уровня мастерства. Существуют даже курсы для новорожденных и их родителей, и беременных женщин. Главное, для тех, кто решил заняться своим здоровьем – это сначала проконсультироваться со специалистом, т.е врачом, способным адекватно оценить ваш организм, его проблемы и сильные стороны, болезни и способности к занятию спортом. И только после его заключения можно идти в фитнес клуб с бассейном и выбирать себе комплекс упражнений.

Итак, для людей, обладающих достаточно крепким здоровьем, независимо от возраста и пола, в современных спортивно-оздоровительных комплексах могут предложить достаточно активную форму водных тренировок, такую, как аэробную тренировку с использованием различных дополнительных приспособлений, увеличивающих сопротивление в воде и, соответственно, очень значительно повышающих нагрузку на различные мышцы всего организма. Используются для этого и резиновые палочки, и круги и даже разнообразные утяжеленные предметы.

Для людей с менее сильными способностями организма созданы специальные упражнения аквааэробики, позволяющие крайне успешно бороться с излишними килограммами на различных частях тела и с нервными расстройствами, и даже позволяющие преодолеть предродовую депрессию. Также водные занятия повышают общий мышечный тонус, создают рельефную фигуру и, вообще, повышают настроение. Такие занятия показаны, как говорится, и старому, и малому. В большинстве спортивных клубов создаются специальные возрастные группы – для младенцев (естественно, с родителями), детей, людей пожилого возраста (даже элегантного).

Но, помимо новых и ультрасовременных тренировок, существуют ещё и старые, проверенные комплексы. Никто не запрещает всем желающим просто плавать в удобном для него ритме – кстати, если это делать регулярно, приводит к очень значительному снижению веса, а также тонизирует весь организм от мышц и суставов, до нервной системы. Также достаточно популярны сейчас водные виды спорта, конечно же, в любительской форме, такие, как ватерполо (водное поло), а также прыжки в воду с различной комфортной для вас высоты, хоть с бортика бассейна, главное, чтобы в удовольствие.

Так что те, кто, находясь постоянно в горизонтальной позиции, (причем не потому, что занимаются спортом) утверждают о вреде спортивных упражнений, спорят о необходимости отдыха организму в полном покое, могут себе искренне заблуждаться и дальше. А те, кто думает о себе, своем здоровье, своих детях в это время будут идти в фитнес клуб с бассейном, навстречу своему будущему, хорошему самочувствию и долгим летам жизни. А время, как говорится, все расставит на свои места, кто был прав, а кто нет.

Читайте также:

  1. Танец йоги
  2. Замена накладки на теннисной ракетке позволит изменить и улучшить стиль игры
  3. Спортивная подготовка теннисистов – сочетание целеустремленности и разумного подхода к нагрузкам
  4. Большое будущее с пеленок
  5. Особенности английского бильярда