+7 (812) 963 - 34 - 04

Виды спортивного питания

Спортивное питание незаменимо и для людей, что занимаются спортом, и для тех, кто просто заботится о своем здоровье.

В спортивном питании удалены все вредные и балластные вещества. Основную часть компонентов, что входят в него, получают из натуральных продуктов (сои, молока, яичного белка, зерновых). Добиться эффекта, что производит это изобретение, употребляя простую пищу, невозможно.

Рассмотрим основные группы спортивного питания:

1. Гейнеры – это высокоуглеводные калорийные смеси, которые содержат полезные витаминные комплексы и аминокислоты. Они не заменимы для людей, которые желают нарастить мышечную массу.

2. Жиросжигатели делятся на две группы. Первая – подавляет аппетит, а вторая – повышает температуры тела (это способствует затрате большего количества калорий при тренировках). К известным жиросжигателям относят гарсину камбоджийскую, экстракт зеленого чая, кору белой ивы, корень одуванчика, ягоды можжевельника, корень форскхолия, имбирь, кайенский перец, семена жожоба.

3. Аминокислоты представляют собой расщепленный белок, что готов к быстрому усвоению. Этот «продукт» способствует наращиванию мышечной массы и восстановлению организма после занятий.

4. Протеины - спортивное питание, в котором исключены жиры. Применяется для наращивания и поддержания мышечной массы при различных нагрузках (беге, триатлоне, велоспорте, баскетболе, футболе, тяжелой атлетике).

5. Карнитин – смеси, которые способствуют активному сжиганию жира.

6. Креатин - источник энергии для мышц. Он восстанавливает распавшиеся при тренировках молекулы и производит дополнительную энергию. Эта пищевая добавка особенно нравится тем, кто занимается «с тяжестями», что неудивительно, ведь креатин не только обеспечивает рост мышечной массы, но и увеличивает взрывную мощь мышц.

7. Глютамин - аминокислота, которая оказывает благотворное влияние на функционирование организма во время тренировок.

8. Hmb – вещество, эффективно сжигающее жир. Производством его занимаются сотни компаний по всему миру, самыми популярными из них считаются WEIDER, Multipower, PROLAB, UNIVERSAL NUTRITION, BSN, SYNTRAX, ABB, American Muscle.

9. BCAA - препараты, которые содержат валин, лейцин, изолейцин. Спортивное питание такой группы необходимо для поддержания идеальной фигуры.

10. Витаминные комплексы – вид питания, который содержит витамины и минералы, необходимые для жизнедеятельности человека.

Дата публикации: 05.09.2012

Читайте также:

  1. Особенности английского бильярда
  2. Развлекательная программа на детские праздники
  3. Правильный подход к выбору мячей
  4. Преподавание настольного тенниса студентам. Технологии