+7 (812) 963 - 34 - 04

Использование пульсометра для бега на тренировках

В последние годы все больше людей приходят к пониманию того, насколько важно заниматься физическими упражнениями, в том числе и бегом. Среди всех спортивных занятий лишь бег можно считать наиболее доступным видом, так как заниматься им можно в любых условиях.


Правда, нужно сказать, что к занятиям бегом следует подготовиться - приобрести необходимое снаряжение. В данном случае речь идет о пульсометре для бега. Этот аксессуар придумали достаточно давно, и многие спортсмены вот уже на протяжении многих лет используют его. В настоящее время на рынке представлен большой выбор пульсометров, среди которых присутствуют модели, позволяющие измерять пульс и биение сердца. Также сегодня в продаже имеются и специальные мультиспортивные пульсометры: они также подразделяются на множество видов в зависимости от типа спортивного занятия.


Основная цель, ради которой люди используют пульсометр для бега - установить оптимальный ритм физической нагрузки во время тренировок для определённого человека с учетом его физической подготовки. С его помощью можно точно рассчитать, какая физическая нагрузка будет для него наиболее подходящей. Также многие современные пульсометры оснащены невероятно полезной функцией - «персональный фитнес-тренер». Используя подобные устройства, можно контролировать нагрузки на сердечную мышцу, тем самым тренировочные занятия начинают приносить наилучшие результаты, способствуя повышению тонуса организма человека.


У большей части имеющихся сегодня в продаже пульсометров предусмотрен широкий набор функций, благодаря которым можно постоянно следить за сердцебиением, пульсом, а также моторикой сердечного ритма. Данные сведения в первую очередь потребуется для оценки тренировочного процесса и внесения корректив в него, чтобы беговые занятия постоянно способствовали прогрессу. В последние годы отмечается интересная тенденция: пульсометры, предназначенные для любителей бега, становятся максимально приближенными к моделям, рассчитанным на профессиональных спортсменов.


Среди представленных на рынке устройств наибольший интерес потребители проявляют к модели пульсометра «часы». Главными его достоинствами являются необычайное удобство, функциональность и небольшие размеры, а также привлекательный вид. Среди функций присутствуют календарь, будильник, а также счетчик калорий. Вывод запрашиваемой информации осуществляется прямо на дисплей.

Дата публикации: 08.10.2012

Читайте также:

  1. Джамперы JOY'S - универсальный тренажер
  2. Значение футбола