+7 (812) 963 - 34 - 04

Настольный теннис по-прежнему актуален и популярен

Настольный теннис – очень популярный вид спорта. В теннис играет огромное количество людей во всем мире. Объясняется это тем, что пинг-понг - таково второе название этой игры - является очень демократичным видом спорта, он не требует огромных кортов, для того, чтобы им заняться, нужно просто купить теннисный стол, пару ракеток и легкий прыгучий шарик.

Настольный теннис не только позволяет отлично развлечься людям практически всех возрастов и уровня спортивной подготовки, но он еще и служит хорошей кардиотренировкой. Причем тренировка сердечно сосудистой системы такого типа подойдет даже абсолютно до этого не занимавшимся спортом людям.

Кроме того, настольный теннис - хорошее средство в борьбе с лишними жировыми отложениями. За один только час игры человеком среднего роста и массы расходуется 270 ккал, причем потеря калорий таким способом очень увлекательна и приятна. Конечно, есть более эффективные способы снижения массы тела, но пинг-понг выгодно отличается от них доступностью.

Теннисные столы все чаще можно встретить не только в спортивных центрах, но и в обычных дворах, в коридорах различных учреждений. Они помогают людям знакомиться на почве общих интересов к этому замечательному виду спорта, а затем и налаживать более тесное дружеское общение, что очень ценно в наше время, когда человеческое общение все больше переходит в виртуальную реальность.

Пинг-понг способствует развитию скорости реакции и координации движений. Тренировки улучшают чувство равновесия, поэтому этот спорт очень полезен и для людей пожилого возраста, не потерявших интереса к жизни. К тому же этой игре, как и любой двигательной активности средней интенсивности, свойственно приостанавливать неизбежные возрастные дегенеративные процессы головного мозга. Пинг-понг не является травматичным видом спорта, поэтому занимаясь им, можно не опасаться за свое здоровье.

Настольным теннисом можно заниматься круглый год. Для этой игры не нужно много места, да и больших затрат тоже не потребуется. Пара ракеток эконом класса стоят не дороже средних беговых кроссовок, а ракетки более высокого качества сопоставимы по стоимости с беговыми лыжами. А если вам позволяет площадь вашего жилища и финансы, то вполне можно купить теннисный стол и установить у себя дома, сделав теннисные турниры между домочадцами хорошей семейной традицией. Если же настоящий теннисный стол все-таки покажется вам дороговатым приобретением, можно купить только сетку, а стол соорудить своими руками.

Читайте также:

  1. Секрет отличной игры кроется в отточенной технике